С наступлением весны специалисты ОГБУ «УСЗСОН по Боханскому району» вновь обращают внимание семей, состоящих на социальном сопровождении, на правила безопасности у водоемов.
Весенний лед коварен. Внешне он может выглядеть крепким, но под лучами солнца становится рыхлым и непрочным. В отличие от зимы, он часто проваливается без предупреждающего треска . Особенно опасны участки у берегов, где процесс таяния идет быстрее всего .
Специалисты учреждения в ходе патронажей проводят с родителями и детьми беседы, напоминая главные правила:
–не выходить на лед в весенний период;
–не играть на льдинах и не кататься на них;
–не подходить близко к обрывистым берегам.
Родителям напоминают: оставлять детей без присмотра вблизи водоемов недопустимо. Ответственность за жизнь и здоровье ребёнка лежит на взрослых.
Профилактическая работа продолжается. Главная цель — предотвратить трагедию на воде и сохранить жизнь и здоровье детей и взрослых.
#осторожно_тонкий_лёд
#соцзащитабохан
#ОПСИД_ОСЗС























