«

»

Мар 31 2026

Распечатать Запись

Весенний лед: опасность близко!

С наступлением весны специалисты ОГБУ «УСЗСОН по Боханскому району» вновь обращают внимание семей, состоящих на социальном сопровождении, на правила безопасности у водоемов.

Весенний лед коварен. Внешне он может выглядеть крепким, но под лучами солнца становится рыхлым и непрочным. В отличие от зимы, он часто проваливается без предупреждающего треска . Особенно опасны участки у берегов, где процесс таяния идет быстрее всего .

Специалисты учреждения в ходе патронажей проводят с родителями и детьми беседы, напоминая главные правила:

не выходить на лед в весенний период;

не играть на льдинах и не кататься на них;

не подходить близко к обрывистым берегам.

Родителям напоминают: оставлять детей без присмотра вблизи водоемов недопустимо. Ответственность за жизнь и здоровье ребёнка лежит на взрослых.

Профилактическая работа продолжается. Главная цель — предотвратить трагедию на воде и сохранить жизнь и здоровье детей и взрослых.

#осторожно_тонкий_лёд

#соцзащитабохан

#ОПСИД_ОСЗС

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bohansobes.ru/2026/03/31/%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d0%bb%d0%b5%d0%b4-%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%ba%d0%be/

Создание сайтов — www.msonline.ru