В преддверии самого светлого и патриотического праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне особым вниманием окружены участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы участников и граждане, имеющие статус “Дети войны”.
Сотрудники управления социальной защиты по Боханскому району, главы муниципальных образований, вместе с серебряными волонтёрами и отрядами министра приняли участие в трогательной акции. Адресно навестили каждого ветерана, поздравили с наступающим праздником и вручили поздравительные открытки Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. В знак искренней памяти и уважения к героям, каждая открытка руками наших специалистов оформлена георгиевской лентой. Эти встречи — это не просто дань уважения, а важная акция памяти, связь поколений и выражение глубокой благодарности за Победу.
Поздравление на дому стало хорошей традицией. С каждым годом их становится все меньше, однако это не повод забывать об их подвигах и значении, которое они имеют во всей мировой истории и каждой отдельной судьбе. А потому нам, последующим поколениям, очень важно сохранить трепетное, уважительное отношение к этой дате и подвигу нашего народа.
Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Спасибо Вам за стойкость и отвагу, за силу духа и верность Отчизне! Спасибо за этот великий праздник, который сегодня объединяет всех нас! Крепкого Вам здоровья, добра, благополучия! Пусть Вас окружают вниманием и заботой родные и близкие люди. Пусть над Россией всегда будет мирное небо!
С праздником — с Днём Великой Победы!
#соцзащитаБохан #ДеньПобеды2026 #вручениеоткрыток






























