В преддверии 81-й годовщины Великой Победы, ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Боханскому району» организовало трогательную встречу с «детьми войны». Эта встреча была посвящена воспоминаниям о тяжелых годах военного детства. Каждая война — это, прежде всего, война против детей. На мероприятии собрались люди, чье детство прошло в тени войны, и которым сегодня исполнилось от 80 до 90 лет.
Заместитель директора управления социальной защиты, Любовь Александровна Юрова, обратилась к присутствующим со словами искреннего уважения и поддержки, подчеркнув, что каждый год мы отмечаем день Победы с горечью на сердце. Мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир. У детей, родившихся в те суровые времена, было украдено детство, и сегодня нам сложно представить, через какие испытания им пришлось пройти.
От имени губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева с сердечными поздравлениями к героям встречи обратилась директор управления социальной защиты Елизавета Владимировна Павлова. Она вручила приветственные адреса с пожеланиями мирного неба, семейного тепла и поддержки от близких.
Заместитель главы администрации МО «Бохан» Е.Б. Рогулькин также поздравил ветеранов, передав открытки и подарки от имени главы администрации поселка Бохан Леонида Николаевича Сахьянова.
В ходе встречи звучали воспоминания, полные горечи и мудрости. Дети войны делились истинами своего нелегкого детства: о безжалостном труде, лютом холоде, постоянном голоде и страхе за своих родных и близких. Эти истории стали живым свидетельством той эпохи, оставившего неизгладимый след в их судьбах.
В качестве подарка для всех присутствующих прозвучало яркое попурри в исполнении вокального ансамбля специалистов учреждения «Шарм», а также трогательные стихи учащихся школы №2 из отряда министра «Лучик добра».
За праздничным столом, где была подана фронтовая каша и кружка чая со сладостями, продолжилась душевная беседа о жизни, внуках, правнуках и друзьях, которые уже ушли. В память о них на этой встрече с трепетом исполнили песни своей молодости и военных лет.
Дорогие ветераны! Пусть ваши глаза всегда сияют счастьем и радостью! Оставайтесь активными и позитивными, ведь в вашей душе всегда живет огонёк молодости!
#соцзащитаБохан
#активноеДолголетие
#оссо
#ДеньПобеды2026
#ДетиВОВ





























