Сегодня, 31 мая 2026 года, директор Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Боханскому району Елизавета Павлова поздравила своего учителя Тамару Андреевну Першину с 80-летним Юбилеем, выразила свою благодарность и уважение за труд и вклад в наше образование и вручила поздравительный адрес от Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева.
Всю свою жизнь Тамара Андреевна посвятила образованию и воспитанию подрастающего поколения, ее педагогическая деятельность началась с 1965 года, после окончания Боханского педагогического училища, где она получила звание учителя начальных классов. Работала в Хохорской средней школе, и одновременно училась в Иркутском государственном университете на филологическом факультете. 56 лет посвятила этой сложной профессии- учить детей! Из них 46 лет в Боханской средней школе 2 учителем русского языка и литературы.
За многолетний добросовестный труд, за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Тамара Андреевна награждена многочисленными грамотами районного отдела образования, Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, в 2006 году за заслуги в области образования Тамара Андреевна награждена нагрудным знаком “Почетный работник общего образования Российской Федерации”, и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, она остаётся по прежнему востребованным педагогом.
У Тамары Андреевны двое замечательных детей, пять внуков, три правнучки, она самая заботливая мама, бабушка, золотая тёща и свекровь и трепетная прабабушка! Тамара Андреевна гордиться успехами детей, внуков, своих выпускников, всегда позитивна и доброжелательна! Поддерживает связь с родной школой, с коллегами, выпускниками, много путешествует. И сегодня день рождение Тамары Андреевны приходится на светлый день Троицы — пусть это станет добрым знаком и принесёт в жизнь благодать, тепло близких и поддержку свыше, крепкого здоровья, долгих лет жизни в окружении родных и близких!
#соцзащитаБохан
#нашиюбиляры























