20 февраля 2026 года в ОГБУ «УСЗСОН по Боханскому району»
прошло заседание клуба для граждан пожилого возраста -получателей социальных услуг на дому «Не скучай!» по теме «Сагаалган – праздник добрых традиций», посвящённое празднику Белого месяца.
В заседании клуба приняли участие Глава администрации МО «Хохорск» Протасов С.Н., директор МБУК «СКЦ МО «Хохорск»» Шагиахметова Е.В., заведующая Харатиргенским сельским клубом Башанова РВ, социальные работники и специалист по социальной работе УСЗСОН по Боханскому району.
В тёплой и душевной атмосфере участники и гости мероприятия вспомнили добрые традиции празднования Сагаалгана, приняли участие в увлекательной викторине, окунулись в веселье игровой программы, исполняли национальные песни, обменялись искренними благопожеланиями.
Ярким финалом праздника стал бурятский ёхор традиционный танец, который объединил всех гостей и участников, погрузив в атмосферу национальных традиций Белого месяца.
Благодарим всех, кто помог сделать этот день таким особенным!
Пусть Сагаалган принесёт в каждый дом радость, благополучие и гармонию!
#соцзащитаБохан
#осод
#Сагаалган2026























