«

»

Май 07 2026

Распечатать Запись

Заседание клуба «Ждём вместе»

Сегодня в Боханской межпоселенческой библиотеке в рамках межведомственного взаимодействия и клуба «Ждём вместе» состоялась встреча с матерями и жёнами участников специальной военной операции.

Специалисты библиотеки провели экскурсию по этнографическому комплексу, где семьи посетили бурятскую юрту и русскую избу. Экспозиция включала обзор предметов старины, одежды и утвари. Семьи узнали о традициях народных промыслов и особенностях устройств жилищ. А также специалисты поделились особенностями бурятской игры в кости – «Шагай наадан».

Встреча прошла в тёплой и непринуждённой обстановке.

Завершилась встреча совместным чаепитием и вручением Георгиевской ленты в преддверии Великого празднования «День Победы».

Выражаем благодарность Боханской межпоселенческой библиотеке за плодотворное сотрудничество и организацию проведённого мероприятие.



#поддержка

#отделСВО

Постоянная ссылка на это сообщение: https://bohansobes.ru/2026/05/07/%d0%b7%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%bb%d1%83%d0%b1%d0%b0-%d0%b6%d0%b4%d1%91%d0%bc-%d0%b2%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b5-3/

Создание сайтов — www.msonline.ru