Сегодня в Боханской межпоселенческой библиотеке в рамках межведомственного взаимодействия и клуба «Ждём вместе» состоялась встреча с матерями и жёнами участников специальной военной операции.
Специалисты библиотеки провели экскурсию по этнографическому комплексу, где семьи посетили бурятскую юрту и русскую избу. Экспозиция включала обзор предметов старины, одежды и утвари. Семьи узнали о традициях народных промыслов и особенностях устройств жилищ. А также специалисты поделились особенностями бурятской игры в кости – «Шагай наадан».
Встреча прошла в тёплой и непринуждённой обстановке.
Завершилась встреча совместным чаепитием и вручением Георгиевской ленты в преддверии Великого празднования «День Победы».
Выражаем благодарность Боханской межпоселенческой библиотеке за плодотворное сотрудничество и организацию проведённого мероприятие.
#поддержка
#отделСВО
























