Наконец-то они наступили — долгожданные каникулы! Последняя школьная линейка осталась позади, а впереди целое лето. 27 мая специалисты ОГБУ “УСЗСОН по Боханскому району» доставили 10 детей Боханского района в санаторий “Усолье”.
Мы отправились в санаторий на самом настоящем пароме “Благовещенск” так как «Усолье» находится на другом берегу широкого водохранилища, и этот путь был самым коротким.
Раннее утро встретило нас нежной прохладой, огромный паром «Благовещенск ” уже ждал у причала, слегка покачиваясь на волнах. На пароме было много машин и людей с детьми. Наши ребята с рюкзаками, чемоданами высыпали на палубу, многие из них видели такое судно впервые. Гудок парома был низким и мощным, он эхом разнёсся над водой, и наше путешествие началось.
Внизу, за бортом, пенилась и бурлила изумрудная вода, дети наблюдали на удаляющийся берег и широкий пенный след, который оставлял за собой паром. Казалось, что мы не просто едем лечиться и отдыхать, а отправляемся в кругосветное путешествие. Часы нашего переправления пролетели как одно мгновение. Паром мягко ткнулся носом в причал, и мы сошли на берег, унося с собой не только чемоданы, но и незабываемые ощущения!
Дальше мы продолжили свой путь на автобусе, который нам предоставила Ангарская транспортная компания. Дорога до санатория заняла два часа, за окном мелькали леса, поля и маленькие деревни. И вот, наконец, за поворотом показались деревянные ворота и табличка: санаторий “Усолье” дети с волнением вступили на широкую территорию санатория. Впереди была целая смена: процедуры, дискотеки, новые друзья и отдых после напряжённого учебного года!
Эта поездка стала началом нашей чудесной смены, иногда дорога к месту отдыха дарит не меньше счастья, чем сам отдых.
#соцзащитаБохан #оздоровление_детей #опсид























